Как написать письмо в банк о выплате кредита в России после присоединения Крыма

• г. Алушта

Как правильно написать письмо в банк если кредит был взят в украине, теперь Крым пренадлежит России, а банк всеравно требует выплаты в свой банк-партнер в России. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

форс-мажор, который регулируется и украинским и российским законодательством. В украинском законодательстве это статья 607 Гражданского кодекса, в которой говорится, что в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, все договоры автоматически прекращают свое действие.

В российском законодательстве это статья 416 Гражданского кодекса, в которой говорится, что обязательства крымчан по всем кредитным договорам с украинскими банками прекращены. Так как мы находимся на территории Российской Федерации и являемся ее гражданами, то в случае даже подачи банком с украинской стороны иска, эта статья закрывается и договор считается прерванным"

Вот это им и напишите.