Несправедливость в окладах - что делать, если после реорганизации кладовщики получают в два раза больше, чем завскладом

• г. Омск

Я работаю завскладом в организации, после реорганизации к нам присоеденили кладовщиков у которых оклады после ежегодного повышения зароботной платы (а у нас небало индексации) выше в два раза чем у кладовщиков и завскладов нашей организации.

Руководство не приводит оклады к норме, оправдываясь что они выполняют другую работу, а понизить им оклады они не могут по ТК РФ. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать, т.к. конкретны обстоятельства неизвестны. Но если Ваши права нарушены, то Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.