Спорный ремонт машины - Владелец обвиняет в украденной машине без оформления договора

• г. Пикалево

05.10.2014. г. я взял у знакомого машину (нужен был ремонт двигателя) в рассрочку отдал 10000 но без расписки так как знали друг друга договаривались расплата раз в месяц общ сумма 45000 руб отдал потом еще 4000. пото 5000. при свидетелей но машина постоянно ломалась я не мог ему отдать остальные деньги в течение 5 месяцев. Машину оформил сам с его согласие но потпись делал сам в договоре. Он написал заявление в милицию что я брал машину в ремонт и украл ее и не закона оформил. Пытался договориться по телефону он просит 150000 руб тогда он заберет заявление.

Ответы на вопрос (1):

Хороший у вас друг.

Есть два варианта, 1 все отрицать и надеяться, что экспертиза почерка не даст результат (что вы поделали подпись) если весь договор печатный и там кроме подписи ничего нет, то вполне вероятен такой исход. Тогда вы и деньги можете не отдавать за авто и еще за клевету получить.

Но я бы надеяться на это не стал, дабы шансов не так много.

2. Вам надо искать 150 тр ибо никаких документов подтверждающих ваши отношения нет.