Возможность выписки бывшего мужа из муниципальной квартиры без его присутствия и согласия

• г. Санкт-Петербург

Муниципальная квартира оформлена на мою свекровь, ее интересует вопрос: Может ли она выписать из квартиры бывшего мужа, который уже пол года не проживает в ней, без его присутствия и согласия?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке с привлечением наймодателя в качестве третьего лица.

Нужно подать в суд иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением, с последующим снятием с регистрационного учёта, в связи с выездом в другое место жительства.

Обращайтесь, поможем.