Почему мой сын должен оплачивать задолженность за коммунальные услуги, включая суммы, рассчитываемые с квадратного метра жилья?

• г. Казань

Сын в квартире прописан один и на один год ушёл в армию. После возвращения обнаружил платёжку на сумму 27 тыс. и расшифровку задолженности: кап.ремонт, отопление, вывоз ТБО, освещение (причём ночное гораздо выше дневного!), уборка территории и пени в размере 1 200 рублей. Скажите, пожалуйста, почему мой сын должен это всё оплачивать? Безусловно, кап.ремонт и отопление - это обязательные платежи и с ними никто не спорит, но почему также необходимо оплачивать и суммы, которые рассчитываются с кв.метра жилья? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если он собственник, то платить обязан в силу ст. 30 ЖК РФ. по превышениям надо разбираться, но если уверены, что Вас обманывают - пишите жалобу прокурору