С какого с какого момента вступает в силу судебный приказ. Грозятся приехать описать имущество но судебный приказ я не получал.

• г. Щербинка

С какого с какого момента вступает в силу судебный приказ.

Грозятся приехать описать имущество но судебный приказ я не получал.

Ответы на вопрос (2):

Описать имущество имеют право только судебные приставы после возбуждения исполнительного производства. Судебный приказ вступает в силу по истечении 10 дней с момента вынесения.

Имущество описывают только судебные приставы в рамках возбужденного исполнительного производства.