Вымогательство и шантаж - Иностранный гражданин находящийся в России стал жертвой бывшей гражданки РФ

• г. Воронеж

Я являюсть иностранным гражданином находящийся на территории РоссФедерации. Моя бывшая гражданка РФ после ссоры вымогает у меня перевести на ее имя машину и отдать ей мой диван! Она мотивирует в полиции тем что якобы она взяла деньги в кредит и именно на эти деньги и куплена машина... но уже неоднократно полиция заявляется ко мне в квартиру. Я не являюсь собственником машины так как не являюсь гражданином уполномоченным иметь свою собственность на территории РФ и по этому поводу машина оформлена на моего друга гражданина РФ!звоня к нему к моему другу ныне собственнику машины она угрожает тем что будет таскать его по отделам пока он ей не оформит на ее имя машину! Я вижу что это как минимум 2 статьи как шантаж так и вымогательство! Но так как я не гражданин РФ меня нигде никто в отделах в серьез не воспринимают а ныне собственник от страху не хочеть влезать в сражение с корумпированой полицией... как быть то помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Полиция не правомочна решать подобные вопросы. Это в любом случае гражданско-правовой спор. Напишите жалобу на действия полиции в прокуратуру.