Мой сын содержится в ИВС по ст. 161 ч. 2 и имеет условный срок по ст. 228 - какой срок ему грозит и поможет ли адвокат?

• г. Екатеринбург

Мой сын содержится в ИВС по статье 161 часть 2. Имеет условный срок по статье 228. Я не знаю абсолютно ничего. В полиции нас гоняют из кабинета в кабинет. Только сказали, что он в ИВС и что через месяц будет суд. Информации ноль! Какой срок он может получить и может ли адвокат нам помочь? И сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

. 2 ст. 161 УК - до 7 лет лишения свободы, так же будет отменено условное осуждение по ст. 228 УК.

Сможет ли помочь адвокат - возможно сказать, только зная все обстоятельства дела. Обращайтесь.