Военнослужащей отказывают в больничном - законодательство запутало медицинский персонал

• г. Лобня

На данный момент я,угла в отпуск, затем плавно отпуск переходит в больничный,140 дней, после чего уже в декрет. Я,военнослужащая, и мне, в поликлинике где стою на учете отказывают в больничном листе, дают только справку, имеют ли право мне отказать в больничном? У меня имеется единый московский полюс, наблюдение они ведут, сертификат выдают, почему не дают больничный, они отталкиваются от закона, в котором излагается что военным не дают больничных листов... но его отменили, и они не знают что и как... все думают, а до декрета 15 дней...

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени ! Отпуск по беременности и родам с выплатой соответствующего пособия гарантируется женщинам-военнослужащим ст. 11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», а также Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы».Женщины, находящиеся на службе, подают заявление с приложенной к нему медицинской справкой установленной формы по месту своей службы.