Вопрос: Что нам могут предложить при переселение за комнату, где прописана жена и фактически проживает муж

• г. Москва

Вопрос: Что нам могут предложить при переселение за комнату, где прописана жена и фактически проживает муж, который является собственником данной комнаты, но прописан по другому адресу? Комната площадью 13,1 кв. м и 30/100 доли в праве собственности на места общего пользования в 3-х комнатной квартире, общая площадь 66,8 кв. м,в том числе жилая 44,4 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена.

К сожалению, Вам могут предложить только то, что у Вас есть. Т.е. комнату, площадью не меньше 13,1 кв.м. Скорее всего, поскольку со свободными коммунальными квартирами сейчас туговато, Вам предложат отдельную однокомнатную квартиру, но с доплатой за Ваш счет. Стоимость кв.м. будет определяться по договоренности с застройщиком.

Однако, в этой ситуации необходимо учитывать еще массу факторов, которые могут быть в Вашу пользу. Так, у Застройщика очень жесткие и ограниченные сроки строительства дома. К тому же существенно изменилась процедура выселения и предоставления жилья собственникам сносимых квартир. Практика еще довольно слаба и не все застройщики сориентирорваны в ней. Тогда получается, что Застройщику будет выгодней (как это не странно) договориться с Вами быстро и дать Вам однокомнатную отдельную квартиру без доплаты или на крайне выгодных для Вас условиях (рассрочка на очень много лет под крайне низкий процент годовых). Во всяком случае так поступает один из моих клиентов (строительная компания).

Так, что как не плохо все выглядит, но у Вас хорошие шансы совершенно безболезненно улучшить свои жилищные условия.

С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ,

Илья Петров, адвокат