Может ли организация требовать от меня документ НДФЛ 2 при подаче заявления на гражданство РФ?

• г. Воронеж

У меня вид, а муж гражданин РФ с 2-7 г. Я официально не работаю Никто не берет на работу, требуют гражданство. Муж тоже официально не работает.

Я хочу подать документы на гражданство РФ. С меня требуют документ ндфл 2 лично мое или мужа. Но я когда подавала документы на вид, я показала, что нахожусь на иждивении. Человек написал декларацию, что я нахожусь на иждивении на 3 года, пока не получу гражданство. С тех пор еще года не прошло.

Скажите, пожалуйста, они вправе требовать от меня этот документ? Что мне делать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, скорее всего просят 2 ндфл мужа, чтобы убедится о способности обеспечивать себя и вас, т.к. вы находитесь у него на иждивении. Если у вас возникнут вопросы то звоните по тел. 89204679494.

С Уважением, Равиль Карамович.