Разделение долей при совместной приватизации 2 комнатной квартиры - подписание документов и необходимость обращения в суд.

• г. Москва

В общей совместной приватизации 2 комн квартиры участвовали 4 человека. Как правильно разделить на доли, если один человек отказывается от доли в пользу другого. Какие надо подписывать документы? Надо ли идти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Если приватизация уже состоялась, то у каждого участника автоматически появляется 1/4 доля в праве собственности, и отказаться от своей доли уже невозможно. Только продать или подарить.

в суд идти не недо , необходимо при оформление написать Право переуступки в полузу лица , как это сделать и что для этого необходимо обращайтесь к нам , первичный прием бесплатный