Как обезопасить себя от возможности оформления дарственной своей доли на незнакомых лиц в случае, если мой брат, страдающий наркоманией, планирует профукать свою долю в наследственной 2-х комн

• г. Копейск

Вопрос такой... Нам с братом по наследству осталась 2 х комнатная квартира, доли 50/50. Брат уже почти 1,5 года в ней не живёт (жил у бабушки). Сейчас он ушёл от бабушки, прихватив все вещи и паспорт. Т.к. он наркоманит и постоянно влезает в большие долги есть вероятность что он может профукать долю. Все документы на квартиру находятся у меня, но как обезопасить себя, чтобы он не смог оформить дарственную свой доли на левых людей (ведь для этого нужен только паспорт?)

Ответы на вопрос (2):

Никак, если он собственник, то может подарить свою долю.

Это лучший ответ

Он может дать доверенность заинтересованному лицу на получение дубликатов правоустанавливающих документов. Отсутствие у него документов не будет препятствием для совершения сделки.