Как получить гражданство РФ без документов и финансов - рекомендации и помощь

• г. Белая Калитва

Дело в том что я гражданка Украины в настоящее время, но являлась уроженкой РФ ранее, и поскольку я приехала в Россию снова встал вопрос об оформления гражданства РФ. Но поскольку у меня утеряны документы (свид-во о рождении) и нет никаких денежных средств к существованию, то мне сложно все это оформить. Подскажите пожалуйста, куда мне следует обратиться и где мне реально могут помочь?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ФМС, оформите статус беженца, а потом воспользуйтесь программой переселения.