Требования и подозрения - сдача квартиры с договором о выплате зарплаты, налоги и запрос документов. Нужна помощь!

• г. Покров

Заранее спасибо за ответ. Вопрос мой такой, мы хотим сдать квартиру, но квартирант просит с ним заключить договор, что бы ему выплачивали деньги с организации. Работает он в ФГКУ №14 ОФПС пожарной охране. И так же просит ксерокопию документа свидетельство о праве собственности и мой паспорт. Вопрос буду ли я платить налоги за квартиру и 2 вопрос Зачем ему документы на мою квартиру и паспорт. Очень жду ответа. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Вера Александровна, добрый день!

Зачем ему документы на квартиру, это, как раз, понятно. Чтобы человек был уверен, что Вы имеете право ее сдавать. А налоги за сдачу жилья в аренду платить необходимо.

Всего доброго,