Просто мы с мамой подумали, что наверное всёже лучше тогда оформить уже всю квартиру на меня.

• г. Москва

У меня возник дополнительный вопрос. Завещание отца на меня, по нему он передаёт мне квартиру, ну т.е. свою часть. Просто мы с мамой подумали, что наверное всёже лучше тогда оформить уже всю квартиру на меня. Она согласна и тоже хочет, чтобы у меня было свидетельство о собственности на всю квартиру. Я могу получить свидетельство сразу на всю квартиру, если она "за" и как нам это сделать, нужно что-то сказать или оформить её отказ или заявление, что она не претендует или как это вообще нужно?

Ответы на вопрос (2):

Мама может подарить свою долю. Тем самым Вы становитесь собственников всей квартиры.

Вам нужно принять наследство отца в срок 6 месяцев и оформить на себя. А мама свою долю отдельно вам подарит.