Распространяется ли приватизация на квартиру, приобретенную в 1994 году без свидетельства о собственности?

• г. Тверь

При покупке квартиры в 1994 году был заключен договор купли-продажи с застройщиком. Считается ли данная квартира приватизированной? Или нужно получить свидетельство о собственности? В 1994 году свидетельств о собственности еще не было. Обязательно ли получать свидетельство о собственности квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если был дкп ,то правом собственности не обладаете поскольку такое право приобретается после регистрации в росреестре.Регистрируйте договор.