Должно ли предприятие с которого он уволился оплатить ему по этому больничному и в каком размере.

• г. Москва

У меня такой вопрос: муж уволился по собственному желанию 16 февраля. С 22 февраля заболел, получил Больничный лист. 06.03.2007 его выписали. Должно ли предприятие с которого он уволился оплатить ему по этому больничному и в каком размере.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению: его не связывают с предприятием трудовые отношения.