Обязательств в данном случае должен быть определен на какую дату?

• г. Барнаул

Предприятие признано банкротом в ноябре 1999 г., в марте 2000 г. введено внешнее управление. Состав и размер ден. обязательств в данном случае должен быть определен на какую дату? Если на дату введения внешнего управления, то кредиторская задолженность одного нашего предприятия-кредитора меньше чем на дату признания должника банкротом, т.к. с ноября по март большая часть задолженности была погашена. Уважаемые юристы, поделитесь знанием и опытом, на какую дату составлять реестр требований кредиторов во внешнем управлении. Существует мнение, что только по ст.4 Закона о банкротстве, но как быть, если к примеру в нашей ситуации, кредиторская задолженность сложилась в феврале 2000 г.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с требованиями ФЗ " О несостоятельности ( банкротстве ) " кредиторская задолженность устанавливается внешним управляющим на момент введения внешнего управления.Реестр конкурсных кредиторов составляется на момент введения внешего управления .