Права матери при разводе и наследование квартиры социального найма - что следует знать

• г. Санкт-Петербург

Мои родители живут в браке 36 лет. Живут в квартире по социальному найму (отец наниматель, мама не прописана, но еще в квартире прописаны я, дочь и мои двое детей и мой брат). У мамы есть квартира оформленная на нее по договору дарения, где она прописана. При разводе какие права у мамы и у нас с братом на квартиру социального найма Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все остаются проживать как и проживали и у всех равные права и обязанности ст.69-70 ЖК

У мамы никаких, а вы можете учавствовать в приватизации.