Возбуждено уголовное дело по статье 30 часть 3-159.2 ч.4 УК РФ в отношении родственницы - возможное наказание

• г. Инта

Статья 30 часть 3-159.2 ч.4 УК РФ моей родственнице возбудили уголовное дело по этой статье.

За то что она встала на очередь, на получение жилищной субсидии, имея жилье (в собственности) в другом городе. Может быть через 10 лет она и получила бы по очереди 1100 000 руб. сейчас ей шют эту сумму. Но судят ее сейчас. Вопрос. Что ей может вынести суд при самом суровом наказании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С учетом всех обстоятельств дела, личности обвиняемого: лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

С уважением, В.М. Елькин