Юридические аспекты размещения сайта на серверах другой страны - нарушаются ли законы РФ при размещении информации, запрещенной в РФ, но разрешенной в стране хостинг-провайдера?

• г. Дмитров

Вопрос об юридических аспектах размещения сайта на серверах другой страны. Меня интересует следующее: если мой сайт содержит информация запрещенную к распространению в РФ, но разрешенную в стране хостинг-провайдера, нарушаю ли я законодательство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Доступ к Вашему сайту с территории России просто заблокируют.