Как отказаться от квоты и отработки в университете, получив диплом?

• г. Красноярск

В 2010 году мне дали квоту на обучение в Педагогическом университете, сейчас я уже получаю диплом и хочу отказаться от квоты и отработки по ней, возможно ли это, и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно, но придется оплатить обучение. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)