Возможна недействительность сделки при перепродаже квартиры в течение трех лет согласно статье 181 Гражданского кодекса

• г. Санкт-Петербург

Если я приобретаю квартиру, которая в собственности у продавца менее трех лет и перепродавалась несколько раз до покупки мной, то теоретически сделка может быть признана недействительной, а квартира может быть возвращена обратно первому (второму) владельцу квартиры из цепочки перепродажи в течение трех лет с момента осуществления сделки первым (вторым) владельцем квартиры из цепочки перепродажи? Ст. 181 ГК?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически да, а если по закону, то только в случае удовлетворения иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения.