Действителен ли протокол по ст 12.26.1 если инспекторы ДПС не предлагали пройти освидетельствование в патрульной машине.

• г. Мичуринск

Действителен ли протокол по ст 12.26.1 если инспекторы ДПС не предлогали пройти освидетельствование в патрульной машине.

Ответы на вопрос (2):

Нет в КоАП РФ статьи 12.26.1, но есть ст. 12.26, а если Вы о ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, то так и надо указывать. Если отказывались от освидетельствования, то протокол правомерен

Важен сам факт отказа, а в каком он месте сделан - не имеет значение. Вы могли согласиться на мед. освидетельствование, а потом в последний момент отказаться, тот же протокол.