Возможно ли удалить запись в ИЦ после возбуждения и прекращения дела по примирению?

• г. Вязники

Скажите можно ли избавиться от записи в иц! В 2003 году гулял с другом, нашли мотоцикл, после чего я ушёл домой а друг поехал кататься. Его задержали сотрудники, а на следующий день вызвали и меня опросили и отпустили домой, и бумаг я ни каких не подписывал. В прошлом году устраивался в органы, всплыло что на меня было возбуждено дело и прекращено за примирением сторон.

Ответы на вопрос (1):

Если не подписывали бумаг, каким образом дело прекращено было? Изучайте уголовное дело, с этого начните