Последствия покупки квартиры в Украине для молодоженов - возможные проблемы с правом собственности

• г. Одесса

Мать и дочь покупают квартиру в Украине. Дочь замужем за англичанином (брак зарегистрирован в Англии). Дочкин украинский паспорт чист (печати о браке нет). Квартира оформляется на 2 собственника мать и дочь по украинскому паспорту, как не замужней. Какие могут быть последствия. Может ли мать или муж лишить дочь права собственности на основании сокрытия брака на момент покупки квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не основание для лишения права собственности дочки, ее муж может требовать признания сделки недействительной, т.к. без его согласия совершена сделка, если брак будет легализирован в Украине, или же он сможет претендовать на 1/2 часть от той части квартиры, что принадлежит дочке. Т.к. имущество приобретенное в период брака является общим совместным и подлежит разделу.