Как обратиться к государству за отдельным жильем в сложной семейной ситуации?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, могу ли я просить отдельное жилье у государства, если я прописана и живу в квартире, в которой живет мой дядя, больной шизофренией в тяжелой форме. Он кричит и буянит по ночам, не давая спать, а если к нему близко подойти, может накинуться. Положить его в психиатрическую лечебницу его мать отказывается. Больше мне жить негде.

Ответы на вопрос (1):

Отдельным жильем может быть обеспечен дядя, если его заболевание включено в Перечень заболеваний, при которых невозможно проживание граждан в одной квартире. В частности, к таким заболеваниям относятся хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями