Действительность российского и загранпаспорта после смены фамилии (замужества) и возможность поездки в Россию сразу после заключения брака

• г. Москва

После смены фамилии (замужества) сколько действует российский и загранпаспорт? Можно ли по российскому паспорту куда-нибудь поехать по россии сразу после заключения брака? Или он уже будет не действителен?

Ответы на вопрос (2):

В течение месяца после замужества вам необходимо обменять как российский так и заграничный паспорт.

Если позже, то будут наложены штрафы.

Можно, если не предъявите свидетельство о браке . Но заменить нужно оба паспорта не более через 1 месяца.