Как зарегистрировать детей в Санкт-Петербурге, прописавшись в Лен обл и имея квартиру в СПб?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в Лен обл, а живу в Санкт-Петербурге. Родила и зарегистрировала детей в ЗАГСЕ в СПб. 1-комнатная Квартира в Спб в моей собственности, там никто не прописан. Могу ли я зарегистрировать детей в Спб в этой квартире, чтобы получать пособия в своем районе?

Ответы на вопрос (7):

Вы можете зарегистрировать новорожденного только там, где зарегистрированы родители (один из родителей) согласно ст. 20 ГК РФ

До тех пор пока сами не зарегистрируетесь там, или отца ребенка не зарегистируете - не сможете. Детей нельзя регистировать отдельно от родителей, см. ст. 20 ГК РФ

Нет не можете Только там где зарегистрированы мать или отец.или оба . ст 20 ГК

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Зарегистрируйтесь вместе с ребенком в СПБ по месту пребывания

Вам могут отказать в ФМС по ст. 20 ГК РФ: "Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов".

Но попробовать Вы можете.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Это лучший ответ

Детей в квартиру зарегистрировать сможете только в том случае, если в ней зарегистрируетесь Вы либо отец детей. Ст. 20 ГК РФ.