Как заставить кредитные фирмы не выдавать кредиты моему брату, который не является платежеспособным?

• г. Иваново

Мой брат взял кредит в Быстроденьги, мне звонят и угрожают, что на него подадут суд, отсудят жилье и пр. (в квартире, которую грозят отобрать, проживают родители). Могу ли я как-то обязать эту и другие кредитные фирмы не кредитовать моего брата, возможно, по суду, так как он нигде не работает, является неплатежеспособным и вводит в заблуждение банки относительно своих доходов. Мы неоднократно обращались в несколько подобных организаций с просьбой, но они продолжают кредитовать, так как он, по их словам, подходит по всем параметрам и отказать ему не имеют право. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если бы все было так гладко, как Вам говорят в угрозах, то они уже давно так бы и сделали. Процесс взыскания таких долгов не такой уж простой. А повлиять на невыдачу кредитов Вы не сможете. Даже какие-либо изменения в кредитную историю не получится внести, так как это право кредитных организаций