Процесс отстаивания права ребенка на посещение садика в 1.5 года - действия и возможности

• г. Пермь

Как остудить право идти в садик в 1.5 года? Знаю, что в связи с отменой маминого выбора многие идут в суд. что для этого нужно? Информирована, что в конституции прописано право ребенка на садик с 1.5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).