Правда ли, что с 1 июля 2014 года операторы лотерейных клубов будут привлекаться к уголовной ответственности?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! С 1 июля 2014 года запрещается проведение негосударственных лотерей. Отказ связан с тем, что под их видом часто проводились азартные игры. Что касается возможности привлечения к уголовной ответственности, то она предусмотрена лишь для организатора подобной лотереи.