Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Хочу уволится. Выплат на ребенка не получала. При увольнении их выплатят?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Выплата пособия по уходу за ребенком осуществляется на основании Вашего заявления о выплате и назначении данного пособия с приложением соответствующих документов. Если заявления и документов Вы не работодателю на подавали, то оснований не было. Вы можете обратиться с заявлением о выплате, но компенсируют Вам только за полгода.