Структурное подразделение ЗАО отказывается от выполнения работ без гарантийного письма - как защитить свои права на оплату?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

ЗАО (компания) заключила договор со сторонней компанией на выполнение определённых работ. Мы являемся одним из структурных подразделений ЗАО. Непосредственно с нами, исполнителями работ, соглашения заключено не было, гарантийного письма об оплате нет. Руководители нашего подразделения требуют выполнения работы. Будем ли мы юридически правы, отказываясь от выполнения работ и как защитить свои права на оплату за выполненные работы? С уважением, Павел.

Ответы на вопрос (6):

Надо изучить документы, регулирующие отношения между вашим подразделением и головной компанией. Откуда вы обычно получаете деньги - от клиентов или от "головы"? откуда вы обычно получаете заказы - от директора ЗАО или клиенты сами к вам приходят? и т.п. Это серьезная и ответственная консультация. Рекомендую Вам обратиться с документами к адвокату.

Это лучший ответ

Уважаемый Павел Владимирович , г. Ханты-Мансийск !

Данный Договор на выполнение работ был заключён с ЗАО как с юридическим лицом правомерно.

Вы же как обособленное подразделение данного ЗАО НЕ являясь юридическим лицом НЕ вправе отказываться от выполнения данного договора.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.07.2014г

08:20 моск.

Здравствуйте, Уважаемый Павел Владимирович!

Не являясь стороной заключенного договора Ваша обязанность не установлена в силу чего Вы вправе отказаться от выполнения работ, не обусловленных каким либо договором.

Удачи Вам!