Как происходит развод, если одна из сторон отсутствует и можно ли установить фиксированную сумму алиментов?

• г. Пятигорск

Если супруг подаст на развод, могут ли нас развести без моего присутствия? У нас один ребенок не совершеннолетний. Могу ли я указать твердую сумму на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно через суд. Алименты можете взыскать в твердой денежной сумме на основании ст. 83 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы в твердой денежной сумме.

Расторжение брака возможно без присутствия ответчика, если он не явится в суд будучи надлежащим образом уведомлен о месте и дате судебного слушания.

Иск о взыскании алиментов придется подавать Вам в мировой суд самостоятельно.

Удачи