Сбитый автомобиль в результате ДТП - возможность предъявить претензии скрывшемуся водителю

• г. Санкт-Петербург

12 июня 2014 года с моим участием произошло ДТП, встречный автомобиль поворачивая налево с главной дороги не уступил мне дорогу. Я, дабы уйти от столкновения вывернул руль в право, столкновения с автомобилем не произошло. Мою машину занесло, в следствии чего я врезался в деревья. Мой автомобиль получил серьезные повреждения. Водитель с места ДТП скрылся, не оказав никакой помощи. Могу ли я предъявить ему какие-нибудь претензии. У меня есть свидетели, которые могут подтвердить как все произошло. Заранее огромное спасибо. Игорь.

Ответы на вопрос (3):

ДТП без касания не является страховым случаем, вы можете обратиться в суд с иском, исходя из практики, дела такие проходят успешно

Здравствуйте!

Согласны с ответом коллеги,готовы помочь с рассмотрением дела в суде.

Звоните по телефону 981-28-29.

Да, если при оформлении ДТП Вы внесли данные сведения в справку о дтп.