Может ли ООО получить беспроцентный займ от физического лица и какие документы и налоги необходимы?

• г. Москва

Может ли юр. лицо (ООО) взять беспроцентный займ у физ. лица? Какие документы необходимы и нужно ли уплачивать какие-либо налоги после этого? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Договор займа оформите в письменной форме

Согласно ст. 808 ГК РФ - договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.