Должен ли я буду отработать две недели при увольнении, если у меня ещё не закончился испытательный срок.

• г. Челябинск

Должен ли я буду отработать две недели при увольнении, если у меня ещё не закончился испытательный срок.

Ответы на вопрос (1):

При окончании испытательного срока вы либо трудоустраиваетесь в организацию на постоянной основе, либо если вы не прошли испытательный срок отрабатывать две недели вам не нужно. В случае если вы сами в период прохождения испытательного срока решили, что работа вам не подходит Вы должны уведомить об этом работателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ).