Претендовать на долю в квартире, где я прописана - правоохранительные меры и оформление собственности.

• г. Санкт-Петербург

Могу я претендовать на долю в квартире, где я прописана, если собственником является мать по договору купли-продажи (договор от 1998 года)? Свидетельство о праве собственности не оформлялось. Второй вопрос, обязательно ли оформлять свидетельство для продажи квартиры? Нужно ли мое согласие на продажу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет у Вас прав на имущество матери, т.к. собственник только она (ст. 209 ГК РФ)

Это лучший ответ

Претендовать не можете, Ваше согласие не нужно, свидетельство нужно.