Возможна ли покупка квартиры в ипотеку, если собственница планирует выписаться через 3 недели после регистрации перехода права?

• г. Железнодорожный

Планируем покупать квартиру в ипотеку. Собственница квартиры планирует выписываться в течении 3-х недель с момента государственной регистрации перехода права собственности к ПОКУПАТЕЛЯМ. Возможна ли такая сделка? И как себя обезопасить от того, если вдруг собственница вдруг откажется выписываться или вдруг окажется беременной.

Ответы на вопрос (1):

Такая сделка возможна. Если собственница откажется выписываться после оформления на Вас квартиры, Вы сможете без проблем ее выписать по суду, а также ее ребенка, если к тому времени он вдруг родиться и тоже окажется прописанным в квартире.