Важные детали сделки при продаже дачи - что нужно учесть при составлении расписки о получении денежных средств

• г. Сыктывкар

Мы продаем дачу, она не в собственности, покупатель просит поставить подпись в расписке о получении денежных средств, он переводит на наш счет денежные средства, а мы переписываем на него членскую книжку. Всё ли правильно? Не могут ли нас обмануть покупатели и не потребуют ли потом денежные средства, полученные по расписке? Что для нас важного должно быть указано в этой расписке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга Борисовна!

А договор купли-продажи вы заключили? В расписке надо указать кто, кому, за что, сколько, когда.