Оформление опекунства у бабушки - можно ли оставить старшего ребенка в Павловском Посаде при переезде на ПМЖ в г.Киров?

• г. Павловский Посад

У меня двое детей, одному 14 лет, второму 1 г.5 мес. проживаем мы в павловском посаде, но я собираюсь уехать на пмж в г.киров, мой старший сын уезжать не хочет, могу ли я оставить его с бабушкой и оформить на нее опекунство.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки и напишите заявление. Можно оформит временную опеку.