Как можно разделить счет (ордер) на два и сделать из обычной квартиры коммунальную.

• г. Брянск

В двухкомнатной неприватизированной квартире прописаны 5 человек (мать, дочь (я), и брат с женой и их совместный несовершеннолетний ребёнок), а проживают 4 в разных изолированных комнатах (я в одной, а мой брат со своей семьей в другой). У нас разделены счета на оплату квартиры, т.е я плачу за свои метры, а они вместе с матерью (у нее субсидия) за свои. Приватизировать, менять или что-либо делать с этой квартирой они не хотят. Как можно разделить счет (ордер) на два и сделать из обычной квартиры коммунальную. Возможно ли это? Если возможно, то какие документы необходимы? И нужно ли для этого согласие остальных?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно изменить договор найма: ни по согласию, ни без.