Служебная проверка и возможное наказание после отмены поездки на охрану общественного порядка

• г. Долгопрудный

В настоящее время я нахожусь на службе в органах внутренних дел. В выходной день я должна была ехать в другой город на охрану общественного порядка. За день до выезда моим руководителем по мне было сказано, что я не еду. А теперь в отношении меня проводят служебную проверку по факту моего отсутствия. Грозятся дать мне строгий выговор. Могут ли в данной ситуации привлечь меня к дисциплинарной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Подтвердите указание непосредственного начальника и привлечение к дисциплинарной ответственности будет незаконным