Условия наследования недвижимости при разводе - права супруга и ребенка

• г. Нижний Новгород

Мы с дочерью по завещанию должны получить наследство (недвижимость в равных долях) в сентябре месяце должны вступить в наследство. Хочу развестись с супругой. Сможет она претендовать на недвижимость до 18 летия дочери? Дочь прописана сейчас со мной, квартира в собственности у моей матери. На что она сможет рассчитывать здесь? Своя недвижимость у нее есть!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не может.

Сможет только с согласия органа опеки и попечительства.