Ипотека на квартиру, купленную в гражданском браке - возможные проблемы при разводе

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру в ипотеку. Квартира будет построена в декабре 2014. Деньги за квартиру треть - мои родители, треть - сам, треть брал в ипотеку. Ипотека оплачена на 50%. Ещё платить 2 года. Плачу я. Квартиру брал находясь в гражданском браке. В сентябре планирую жениться официально. Может ли в случае развода жена претендовать на квартиру. И на какую долю?

Ответы на вопрос (1):

Может, т.к. право собственности Вы получите в браке, т.е. она будет иметь право на 1/2 долю в праве собственности на кв. Составьте брачный договор.