Погашение долгов по членским взносам и выдача справки в Межрегионгаз - права председателя ТСЖ и альтернативные источники информации о проживающих в частном доме

• г. Уфа

Я купила дом. Имеет ли право председатель ТСЖ требовать с меня погашение долгов по членским взносам за предыдущего владельца и имеет ли он право отказать мне в выдаче справки в Межрегионгаз? Где ещё кроме ТСЖ можно получить справку о проживающих в частном доме? Я ещё не вступила в это ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет, и я больше, чем уверен, что он тоже это понимает. Ничто не мешает ему обратиться в суд с иском к прежнему собственнику.