Закрывается магазин - проблемы с должностью и переводом, несогласие и отказ подписать приказ, ситуация со свидетелями. Как продолжить работу?

• г. Санкт-Петербург

Закрыли магазин моей должности не оказалось предложили временно должность ниже. Я написала заявление с 21,06 отработала 1 день 23,06 и поняла это не мое. В этот же день вечером заболела. Села на больничный с 24,06. Через день они решили закрыть и этот маг. Я объяснила руководству и кадровику (она же главбух) 26,06,что не согласна на перевод. Мне сказали, что поздно заявление написано. Но я не подписала приказ о переводе. При личной беседе с руководством 27,06 мне сказали, что либо я соглашаюсь на перевод либо пишу по собственному. Скажите если я приказ не подписала о переводе заявление действительно? Письменно о закрытии нас не предупреждали. Сегодня 01,07,2014 г я приехала отдать больничный и решить ситуацию по соглашению сторон. Так как мой маг. отдельное подразделение которое ликвидировали. Мне сказали, что так как я 1 день отработала меня перевели и числюсь я теперь в другом магазине на должности ниже. Что есть свидетели и в журнале я расписалась. (я попыталась объяснить выход, как на подработку) Мне предложили сейчас на месте расписаться в приказе на перевод и доп. соглашении по труд. Договору. Я отказалась на,что они составили Акт о том, что я отказываюсь подписывать при трех свидетелях. (акт я не подписала) Далее мне сказали, что завтра я должна выйти на работу в маг. в который перевели если не выйду поставят прогул. (но в труд. Догов который у меня на руках я работаю в маг. который закрыли). Я хотела написать заявление на дни за свой счет от магазина в котором я числюсь по своему договору который у меня на руках. Мне сказали, что ничего я не добьюсь я уже в другом магазине и если не соглашусь с их условиями я никогда не найду нормальной работы. Написать за свой счет не дали. Что мне делать? Как быть с завтрашним днем? И последующими днями?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан предложить все вакансии которые у него есть, Вам предложили должность Вы согласились и написали заявление, от подписи в приказе и доп. соглашении к трудовому договору Вы отказались, о чём составлен акт. Вы можете написать заявление по поводу отпуска за свой счёт, я так понимаю, что за руки Вас не держали, но это не решает проблемы. Для решения вашей проблемы необходимо знать чего Вы хотите. Первоначально Вам необходимо написать заявление о том, что Вы не согласны с переводом на новое место работы и просите о назначении Вас на равнозначную должность. Для дальнейших консультаций или ведения дела необходимо ознакомление с материалами дела.