Как выписать знакомых с постоянной регистрации в Краснодаре, если собственность находится в другом регионе?

• г. Краснодар

Мое место жительства и регистрация в г Краснодаре, имею собственность в другом регионе, где прописала знакомых на постоянную регистрацию. Могу ли я в Краснодаре подать в суд чтобы их выписать, или необходимо подавать в суд где находится моя собственность?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Исключительная подсудность - по месту нахождения недвижимого имущества.

Всего доброго,